DEFI SPORTIF INTER-ENTREPRISES HAUT-BUGEY PLASTICS VALLEE

 

LISTE DES EQUIPES ENGAGées


Cette rubrique recense le nom des entreprises participantes.

Vous pouvez retrouver :
la liste des équipes en 2017
la liste des équipes en 2018

Les inscriptions sont  désormais closes et l'évènement est complet !
 

Equipe 1 : ROVIP - Masculine - Nom de l'équipe : ROVIP 1

Vincent VUILLERMOZ     Jérémy PIETRZYK
Vincent MERLE     Guillaume MARVIE
 

Equipe 2 : ROVIP - Mixte - Nom de l'équipe : ROVIP 2

Amandine COMBE     Yann SANDELION
Célia VION DELPHIN     Valentin ROMAGNY
 

Equipe 3 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Fluo Bottle Team 1

Valérie GRAND     Stéphane LAI
Carla GONCALVES     Xavier BERNARDIN
 

Equipe 4 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Fluo Bottle Team 2

Elodie BASSET     Christine TEMPORAL
Philippe GALLET     Philippe GRILLO
 

Equipe 5 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Fluo Bottle Team 3

Solange BUET     Emilien PICOD
Zinet CIVICI     Stéphane LAENGER
 

Equipe 6 : PLASTIBELL - Mixte - Nom de l'équipe : Team Plastibell OP1

Cathy SANCHEZ     Stéphane MIAGLIA
Goran BOZINOSKI     Philippe PEREZ
 

Equipe 7 : AVVENS - Masculine - Nom de l'équipe : Avvensgers

Sébastien PRUDENT     Henri BACCHIOCCHI
Florian BERTHELON     Régis MORAND
 

Equipe 8 : AVVENS - Féminine- Nom de l'équipe : Accrowebates

Anaïs FAVRE     Sandrine PRUDENT
Armelle PERRIN     Marine TCHERSKY
 

Equipe 9 : Gendarmerie Nationale - Masculine - Nom de l'équipe : Gendarmerie de Nantua 1

Alexis GALLAND     Julien METZ
Josselin POMARES     Dimitri BISCH
 

Equipe 10 : Gendarmerie Nationale - Mixte - Nom de l'équipe : Gendarmerie de Nantua 2

Aurélie PASTOR     Floriane THOMAS
Andréa LOMBARD     Stéphane LEBARON
 

Equipe 11 : SAS CAPIDEX - Mixte - Nom de l'équipe : Capidex

Mylène MAZUIR     Mélanie PONCET
Marie-Noëlle BACQUE     Christophe SAMBARDY
 

Equipe 12 : Haut-Bugey Agglomération - Mixte - Nom de l'équipe : HBA Les Gazelles

Charline MARCHETTI     Florian CHAUMIER
Quentin MOLLARD     Charly SIBILLE
 

Equipe 13 : Haut-Bugey Agglomération - Masculine - Nom de l'équipe : HBA Les Poneys

Clément MENDY     Vincent ALLARD
Francis DOL     Simon REYS
 

Equipe 14 : Haut-Bugey Agglomération - Féminine - Nom de l'équipe : HBA Les Sauterelles

Pauline LE BARON     Mélanie GUILLAUME
Daphné CORDIER     Sarah CHARLES
 

Equipe 15 : GRETA de l'Ain - Mixte - Nom de l'équipe : Greta de l'Ain Vincible 1

Gérald LIECHTI     Aurélie MACÉ
Kathleen VAUTRIN     Christophe CHAPUIS
 

Equipe 16 : GRETA de l'Ain - Mixte - Nom de l'équipe : Greta de l'Ain Vincible 2

Hélène JULLIARD     Elodie BROUSSE
Katia RICHARD     Yassine BOUCHERIT
 

Equipe 17 : AG Plast - Mixte - Nom de l'équipe : AG Plast

Céline SOUVY     Daniel NUNES
Hassann BOUGHOUGAL     Jean-Noël POULLOT
 

Equipe 18 : RANDSTAD - Féminine - Nom de l'équipe : Randy

Diana ROUX     Justine GAGLIANO
Karen BRUNNER     Sophie DEMIER
 

Equipe 19 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMA' TONIC

Coralie DALLOZ     Marc JACQUAND
Burhan OCAL     Pierre TROTOBAS
 

Equipe 20 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMA TEAM

Judith DE SOUSA     Véronique POLITANO
Jean-Marc VIENNOT     Vanda POLAKOVA
 

Equipe 21 : Ecole de la Fontaine - Féminin - Nom de l'équipe : School Team

Laure CALAMAND     Ann-Karine COULBEUF
Céline BELIN     Alice CHABOUD
 

Equipe 22 : CHRIS-FRANCE Plastiques - Mixte - Nom de l'équipe : CHRIS-FRANCE

Nadine MASCIOTRA     Mickaël BLOCH
Marie BIDAL     Patrick RAYMOND
 

Equipe 23 : LANDOIN Emballages - Masculine - Nom de l'équipe : LANDOIN

Arnaud PETIT     Marc BOTELLA
Jean-Jérôme NETON     Laurent PLAUT
 

Equipe 24 : MAT TECHNO-LOGIC - Masculine - Nom de l'équipe : Les mat boys

Sébastien MARTINET     Bruno PROST
Emmanuel RICHARD     Cyril FAVRE
 

Equipe 25 : LMT BELIN France - Masculine - Nom de l'équipe : Les affûtés

Gaspard METRA     Arnaud BUFFARD
Laurent TEIXEIRA     Damien VERGNES
 

Equipe 26 : SMOBY TOYS SAS - Féminine - Nom de l'équipe : SMOBY TURTLE

Alice CANIER     Amandine CLAUDE
Clara PICCAMIGLIO     Noëlly DROULIN
 

Equipe 27 : SMOBY TOYS SAS - Masculine - Nom de l'équipe : SMOBY NINJA

Eric GOUILLOUX     Rémy CAPALDY
Arnaud DUVOY     Baptiste CHOUTKOFF
 

Equipe 28 : INSA - Masculine - Nom de l'équipe : INSAbrazade

Antoine MICHEL     Louis LOIRAT
Jérôme BAUDOUX     Haroun LAHMAR
 

Equipe 29 : BILLION SAS - Masculine - Nom de l'équipe : BILLION

Georges LAMBOROT     Dorian CREUX
Maxime SIGAUD     David BESSE
 

Equipe 30 : BILLION SAS - Masculine - Nom de l'équipe : BILLION CT

Didier LEFEBVRE     Alexandre GIROUD
Franck BOZONNET     Aurélien CAVRO
 

Equipe 31 : BILLION SAS - Mixte - Nom de l'équipe : BILLION 1

Christophe DURAND     Henric BERNARDINIS
Karine DESCOURS     David PONCET
 

Equipe 32 : NOVARES - Masculine - Nom de l'équipe : NOVARUNNERS

Patrice GASTALDELLO     Raphaël RUEFF
Ahmed MOUME     Christian FOLLET
 

Equipe 33 : NOVARES - Mixte - Nom de l'équipe : Arnaud's Angels

Arnaud VINCENT     Eva BERTHILLIER
Edith MARTIN     Laurence PETOLON
 

Equipe 34 : NOVARES - Masculine - Nom de l'équipe : NO (body) VA (?) RES (ter sur le bord de la route)

Emmanuel PRIN     David CHENAUD
Laurent DIONISIO     Hervé PICHON
 

Equipe 35 : BEABA - Mixte - Nom de l'équipe : BEABA AIN SPORT

Patrick BARY     Aurélie PONCET
Hervé PAPY     Sarah JANIAUD
 

Equipe 36 : BEABA - Mixte - Nom de l'équipe : Run Baby Run

Rodolphe BOUHOURS     Sabrina SIMOES
Marie COLOMBET     Vanessa MELLADO
 

Equipe 37 : CREASTUCE - Mixte - Nom de l'équipe : CREASTUCE

Séverine BAILLY     Sandra GOURMAND
Stéphane GOURMAND     Jérémy FREMAUX
 

Equipe 38 : CYCL-ADD - Mixte - Nom de l'équipe : CYCL-ADD

Maryline MOULIN     Emilie CAS
Florian PELISSON     Nicolas GRISARD
 

Equipe 39 : H3D - Mixte - Nom de l'équipe : Les tortues Ninjas

Isabelle ROLLAND     Arnaud GUICHARD
Hélène KOOS     Marion TIBERGHIEN
 

Equipe 40 : OROSOLV - Masculine - Nom de l'équipe : LES ENFUTES

Damien CHAIZE     Yann CONVENANT
Alexandre BOSSOREIL     Christian PERRET
 

Equipe 41 : Boulangerie du Parc - Mixte - Nom de l'équipe : Les Z éclairs

Sophie CAVILLON     Pascal PERNET
Guylène DUPUIT     Nicolas CAVILLON
 

Equipe 42 : BNP PARIBAS - Masculine - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS

Louis CHAPON     Christophe DEMONTVERT
Alexandre BOUSQUET     Thierry BERGER
 

Equipe 43 : CHALON MEGARD - Mixte - Nom de l'équipe : Blablakélite

Laurence ANCIAN     Krys LANGELLA
Hérvé MAIRE     Jérôme CERISE
 

Equipe 44 : Mairie d'Oyonnax - Féminine - Nom de l'équipe : OYO GIRLS

Anaïs PIGHETTI     Gaëlle CHARDEYRON
Lydie GUELPA     Florence NICOLAS
 

Equipe 45 : SECAD - Masculine - Nom de l'équipe : SEC A DOS

Cédric NIOGRET     Roland PELLETIER
Morgan CESCHEL     Cyril GRASSOT
 

Equipe 46 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 1

Eric JACQUEMIN     Emilie SOUMBO
Julien EXCOFFIER     Frédéric BRUYERE
 

Equipe 47 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 2

Benoit PLANÇONNEAU     Sandra PITRA
Patrick BAGNERES     Bénédicte ANCIAN
 

Equipe 48 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 3

David KILIC     Laurence BARADEL
Gilles MADEIRA     Céline PERILLIAT
 

Equipe 49 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : APTAR OYOMART

Franck LEVRIERI     Frédérique WILLIOT
Nadine PIERRE     Saïd KHACHIN
 

Equipe 50 : APTAR - Féminine - Nom de l'équipe : GOSSIP GIRLS

Maïtena LABOURDETTE     Christelle VAUTRIN
Emmanuelle BREDY     Anaïs DE CECCO
 

Equipe 51 : APTAR - Masculine - Nom de l'équipe : APTAR YOUNG POWER

Thomas ADHEMAR     Mohamed BENNACER
Nizar AIT BELARBT     Alexis BOLO
 

Equipe 52 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : APTAR ONE

Elodie BRUNETON     John CANELAS
Faden DELEN     Christian CRAMBERT
 

Equipe 53 : APTAR - Masculine - Nom de l'équipe : APTAR DV

Julien DUBREUIL     David CASSO
Amian HAMID     Jérôme BLESCHET
 

Equipe 54 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : APTAR EVRON

Mihuigan RELLECI     Guillemette THUILLIEZ
Angelo FAVRIAS     Ramazan KARA
 

Equipe 55 : Collège Xavier Bichat - Mixte - Nom de l'équipe : Collège Xavier Bichat

Guillemette LEVY     Antoine COULBEUF
Rémy DUNEZAT     Sébastien REY
 

Equipe 56 : RPC - Masculine - Nom de l'équipe : RPC Team

Sébastien MAGRIN     Carlos VILA
Jean-Pierre MOYEN     Mathieu ENGUEHARD
 

Equipe 57 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : Les AGItés du bocal

Audrey COSTA     Yvonne COEHLO
Didier MILLET     Rafaël TISSOT
 

Equipe 58 : Mairie et école de Bellignat - Mixte - Nom de l'équipe : Les Renouillus

Virginie CEZEYRIAT     Caroline PIQUET
Alain CHARDOT     Florence FRASSON
 

Equipe 59 : Comité Santé Travail et Mission Locale - Féminine - Nom de l'équipe : Mission Santé Travail

Cécile BESNIER-TRECOURT     Leslie COULOMP
Julie DESIMONE     Christelle EXCOFFIER
 

Equipe 60 : OPTISUN - Mixte - Nom de l'équipe : OPTISUN

Catherine OSTORERO     Peggy SAINT JEVEINT
Sylvain ROCHE     Louis BONNORON
 

Equipe 61 : INSA de Lyon - Masculine - Nom de l'équipe : Les Plasta Rockets

Benjamin RISSON     Louis CAMBOULIVES
Jean-Guy DE LANSALUT     Hugo CHARLES
 

Equipe 62 : SARL Roland BORGHESE - Mixte - Nom de l'équipe : CLAN

Laetitia BORGHESE     Nathalie BOUDDILLON
Cyril CASCAO     Alexandre BORGHESE
 

Equipe 63 : SARL PLAC'ISO 2B - Mixte - Nom de l'équipe : Les Artistes

Vincent CHEZAUD     Gorica KOVACEVIC
Jérémy BORGHESE     Michael MARCHAND
 

Equipe 64 : SCHOELLER ALLIBERT - Mixte - Nom de l'équipe : Intégra

Laurent BERTONI     Anna SOBOCINSKA
Jérémie BLANC-TAILLEUR     Christophe PROST
 

Equipe 65 : MILLET-FORESTIER - Masculine - Nom de l'équipe : MF Team

Hervé PARISOT     Philippe DALLOZ
Cédric FERNANDES     Frédéric CHARNAL
 

Equipe 66 : Hôpital du Haut-Bugey - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 1

Rose-Marie PANNUNZIO     Jannie MOINE
Déborah BEAUCHESNE     Jérémy BRUCHACHER
 

Equipe 67 : Hôpital du Haut-Bugey - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 2

Stéphane MANIN     Sandra BETTEVY
Valérie PECHOUX     Luis ANGULO
 

Equipe 68 : Hôpital du Haut-Bugey - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 3

Thomas MEULE     Bénédicte COUCHOUD
Nathalie DEY     Cassandra TOURNIER
 

Equipe 69 : Hôpital du Haut-Bugey - Masculine - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 4

Daoud BENLECHHAB     Marc BONTIKOUS
Pedro ZAMORANO     Emmanuel MIKULOVIC
 

Equipe 70 : Akwel - site de Confort - Masculine - Nom de l'équipe : COF #1

Baptiste PIGNET     Marc TRIBOULET
Frédéric VALLEE     Guillaume PENNEQUIN
 

Equipe 71 : Ambulance du Lac - Masculine - Nom de l'équipe : La Team du Lac

Johan COCA     Loïc RAYMOND
Olivier BERNARD     Mathieu BETTA
 

Equipe 72 : Ville d'Oyonnax - Mixte - Nom de l'équipe : Elus Oyonnax

Radhia REBAI SOLTANI     Jacques MAIRE
Jean-Luc DAULE     Christine PIQUET
 

Equipe 73 : LYPSIS FIM OREXAD RUBIX - Mixte - Nom de l'équipe : LYPS'ORE

Carole BORNADEL     Maryline MATHIEU ZAKI
Gérald MORAND     Justine DEBOURD
 

Equipe 74 : STAVEM - Mixte - Nom de l'équipe : Super STAVEM

Loris LADREYT     Ramazan BASLIK
Thomas TIBERGHIEN     Benoit PELLETIER
 

Equipe 75 : ADDUXI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Pieds A Coulisse

Elodie GLIBUSIE     Jean-Baptiste GAILLARD
Thomas THAN     Benjamin BARTHES
 

Equipe 76 : ADDUXI - Féminine - Nom de l'équipe : Les Pipelettes

Caroline LOPEZ     Amélie BEVAND
Laura SALAS     Anna DE ALMEIDA
 

Equipe 77 : GEORGES PERNOUD SAS - Masculine - Nom de l'équipe : PERNOUD 1

Lionel TEDOLDI     Paolo BERTONI
Fabian GURET     Valentin CHARRETON
 

Equipe 78 : GEORGES PERNOUD SAS - Mixte - Nom de l'équipe : PERNOUD 2

Lucas JACQUIOT     Viencent HENON
Emilie SMRECNIK     Gérald FRICK
 

Equipe 79 : SISE - Masculine - Nom de l'équipe : Les marathoniens de la SISE

Emre ERASLAN     Nicolas MALFROY
Damien LATRACHE     Eric FILLARDET
 

Equipe 80 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : Les Schtroumpfs de la SISE

Gilles GUILLERMIN     Lucie CLERC-LABARRE
Allan MAITRE     Laurent MIEGE
 

Equipe 81 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : SISE AVAISSUZAURAIPASVENU

Christa ROCHAIX     Renaud JAILLET
Aurélien NIOGRET     Axel GYRARD
 

Equipe 82 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : les flêches 4.0 de la SISE

Philippe MONNET     Jean-Luc PETITPIERRE
Sammer DIB     Séverine LAURENT
 

Equipe 83 : AKWEL - Mixte - Nom de l'équipe : AKWEL CHAMPFORT

Stéphane CREPIAT     Philippe GUILLEMOT
Ophélie CARRIER     Philippe BOUSSANT
 

Equipe 84 : LYPSIS SA (Powered by Rubix) - Mixte - Nom de l'équipe : LYPSIS A

Catherine LUCENA      Christophe BRUNET
Charly BACCONNIER     Manuel LUCENA
 

Equipe 85 : BPBFC - Féminine - Nom de l'équipe : #HAPPYRUNNING

Maria MOUREY     Audrey BEUGIN
Marlène KORBA     Elodie GRUEL
 

Equipe 86 : SCHOELLER ALLIBERT France - Mixte - Nom de l'équipe : MAXIMUS

Rita FERREIRA TORRES     Mélanie GERMAIN
Jorge SILVA DE ARREN     Benjamin NOVEL
 

Equipe 87 : TBI - Féminine - Nom de l'équipe : LES SIMONES

Véronique BOURDON     Najoi KHALIL
Sandra RIGAIL     Sylvie LOCATELLI
 

Equipe 88 : TBI - Masculine - Nom de l'équipe : LES 4 ENPLASTIQUES

Stephane ROUX     Olivier SICARD
Hugues BURDEYRON     François LEFORT
 

Equipe 89 : HP2S et AVIVA Assurances - Féminine - Nom de l'équipe : COYOT'GIRLS

Christelle GUY     Pascale AMORIN
Nelly SCHMITT     Jany BARONE
 

Equipe 90 : MARTIPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : MARTIPLAST

Carine BONDET     Stéphane CHAMOIS
Tony TISSOT     Jean-Louis JACQUIOT
 

Equipe 91 : INFIPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : INFISPEED

Yoann PERRIER     Juan DEL VALLE
Jonathan PELLOT     Fabrice GINDRE
 

Equipe 92 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Les Survivants

Philippe FANNI     Cécile REYNAUD
Jean-Christophe BORNEAT     Jérôme MORAND
 

Equipe 93 : APNYL / GUY - Féminine - Nom de l'équipe : APNYL / GUY

Luigia MARCHAND     Christelle VIOLY
Ilirjana SADIKU     Elzbieta Katarzyna KUS
 

Equipe 94 : APNYL / GUY - Mixte - Nom de l'équipe : GUY

Laurent BOYMOND     Ann-Lyse DE SOUZA
Oumar KEITA     Philippe GUY
 

Equipe 95 : MTS - Masculine - Nom de l'équipe : SUPER MOLDING

Antoine CRISTINI     Laurent  GRASSET
William DUBOSC     Raphaël MASCIOTRA
 

Equipe 96 : MTS - Féminine - Nom de l'équipe : SUPER NANA

Pauline ZAMBON     Delphine CUQUEMELLE
Christelle MARTIN     Emilia ANTUNES
 

Equipe 97 : Crédit Agricole - Mixte - Nom de l'équipe : Crédit Agricole

Kévin CHAU     Rachel SONIVAL
Marine DELACHOUX     Julien ISSARTEL
 

Equipe 98 : SMP - Masculine - Nom de l'équipe : SMP Team

Eric COLLET     William DA FONTE
Louis OVERNAY     Alban FACCHIN
 

Equipe 99 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : ENIZZIA Team

Céline ANGELOZ     Jean-Paul PONCET
Aurélie GAILLOT     Cédric CLEMENT
 

Equipe 100 : GMP - Masculine - Nom de l'équipe : GMP Team

Eric CARMANTRAND     Patrice PAUGET
Valentin MARQUET     Eric PERNET
 

Equipe 101 : ELIAN SAS - Mixte - Nom de l'équipe : LES COLORUNNERS

Carole LELY     Emmanuel LELY
Tarik TEKBICAK     Amandine BUIRET
 

Equipe 102 : ELIAN SAS - Mixte - Nom de l'équipe : LES SPORTI'COLORS

Safia MEKSOUB     Apdullah TOK
Sébastien BARON     Nicolas PERRET
 

Equipe 103 : S2P - Mixte - Nom de l'équipe : Les Plastoniciens

Vincent JOLY     Lucie PIEL
Zakaria BOUALLI     Louis ARAOULOS
 

Equipe 104 : ADAPEI de l'Ain-IME - Féminine - Nom de l'équipe : ADAPEI de l'Ain-IME les Sapins

Sonia PONCET     Magalie PERRELLE
Lisa PERON     Vanessa BRENDEL
 

Equipe 105 : AGP DEVELOPPEMENT - Masculine - Nom de l'équipe : AGPerformeurs 1

Quentin MONARD     Sébastien PECHINEY
Laurent DUPUIT     Vincent PELISSON
 

Equipe 106 : AGP DEVELOPPEMENT - Masculine - Nom de l'équipe : AGPerformeurs 2

Thierry HENOCQ     Charles PIONCHON
Julien REYDELET     Hugues GRAVELAINE
 

Equipe 107 : ITW CER - Mixte - Nom de l'équipe : CER'acing 1

David MANDON     Saad EL MASSIOUI
Zoé BACHELLIER     Antoine SOUDY
 

Equipe 108 : ITW CER - Masculine - Nom de l'équipe : CER'acing 2

Rodolphe DE SIMONE     Jérôme SZUBUBUBA
Thomas GRIFFITHS     Jacques FARAT
 

Equipe 109 : SUEZ Eau France - Masculine - Nom de l'équipe : SUEZ 1

Jairo DA ROCHA     Adrien MARTIN
Micael DUCROZET     Robin CORBISIER
 

Equipe 110 : SUEZ Eau France - Mixte - Nom de l'équipe : SUEZ 2

Jannick PARIS CADET     Philippe COGNIE
Levent YAVUZ     Etienne BARABE
 

Equipe 111 : Police Nationale Oyonnax - Mixte - Nom de l'équipe : Police Nationale Oyonnax

Christophe LESZNEWSKI     Jonathan ALVES
Florian LOPEZ     Isabelle FONTAINE
 

Equipe 112 : Groupe Marmillon - Mixte - Nom de l'équipe : Dream Team Marmillon

Isabelle VALLE     Fabien ANSELMETTI
Selso MARCELOS     Pierre ZULIAN
 

Equipe 113 : Groupe Marmillon - Masculine - Nom de l'équipe : Team Marmillon

Vincent TROENTLIN     Stève ARTAUX
Dominique DA CUNHA     Jean-Pierre GRANGER
 

Equipe 114 : PRP Création - Mixte - Nom de l'équipe : Orangina

Nadine CROUSAZ     Ceu FREITAS
Maryline RIGOBERT     Régis GARBE
 

Equipe 115 : PRP Création - Masculine - Nom de l'équipe : TOUTOUYOUTOU

Denis COURDIER     Fernando MALEIRO
Maxime GARCIA     Yohan GAGNEUX
 

Equipe 116 : PRP Création - Mixte - Nom de l'équipe : Happy Management Team

Joël VIRY     Frédéric BEAU
Vincent JOFFRE     Océane DEILHES
 

Equipe 117 : MONNET-SEVE - Mixte - Nom de l'équipe : Les scieurs en basket

Victor GARDET     Sylvie ALONSO
Jean-Denis MONNET     Guillaume MONNET
 

Equipe 118 : MONNET-SEVE - Mixte - Nom de l'équipe : Happy Wood

Gwendoline ROMNEY     Grégory LACOSSE
David MOREL     Brice PECHOUX
 

Equipe 119 : Les Fils de Cyrille Ducret - Masculine - Nom de l'équipe : Scierie Ducret

Thomas CARMINATI     Florian MOINE
Philippe HODENT     Noé BARDONE
 

Equipe 120 : AKWEL CONFORT - Masculine - Nom de l'équipe : Les flèches du Tram

Stéphane LEFEVRE     Eric DAVIDOFF
Bernard BALAIR     Philippe PROST
 

Equipe 121 : SPIE Industrie et Tertiaire - Masculine - Nom de l'équipe : Les électros libres

Ibrahyma POUYE     Rachid KHAYAT
Renan DOMEON     Nelson COSTA
 

Equipe 122 : CH Haut Bugey - Féminine - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut Bugey 5

Marie LAPISH     Elodie GAUTHIER
Céline AUDOUARD     Séverine BENACCHIO
 

Equipe 123 : Géant Casino - Masculine - Nom de l'équipe : Les Rapetout

Patrick GALLET     Frédéric MASA
Franck VALETIC     Philippe ROSIER
 

Equipe 124 : AKWEL - Mixte - Nom de l'équipe : CHACHOU TEAM

Charlotte LASFARGUE     Vincent GEORGET
Richard COMMANAY     Xavier MORIN

 

EQUIPES NON CLASSEES

 

Equipe 125 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Oranges

Jean-Louis BONNET     Brigitte BOUILLOUD
Thierry FAVRE     Nathalie BERTRAND
 

Equipe 126 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Bleus

Fabien BONNAND     Amélie BORNET
Fehzat KOZAN     Christine ECOCHARD
 

Equipe 127 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Masculine - Nom de l'équipe : Les Running Mens

Romain PIQUET     Christian JANVIER
Maxime POUCHAIN     Hadrien SAPET
 

Equipe 128 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Turquoises

Océane DEJOB     Françoise HONIC
Jonathan SACHET     Christine BRUYET
 

Equipe 129 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Féminine - Nom de l'équipe : Les Violettes

Jessica BONILLO     Emilie MATTIOLI
Angélique PETIT-JEAN     Martine PHAM VAN
 

Equipe 130 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Rouges

Laurent BOUILLOD     Murat KARAASLAN
Delfina QUELIN     Laïla QOSTALI
 

Equipe 131 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Masculin - Nom de l'équipe : Les Verts

Fabrice GAMBA     Sandrine MITAUX
Sylvain QUIEVY